Der Januar

FR 04 JAN | GIMME SHELTER | 22:00

Real House Muzik
MIRANO & DON JORGE

SA 05 JAN | PRESSURE | 22:00

Drum & Bass // immer am 1. Samstag im Monat
LIGHTWOOD | TELMO A

FR 11 JAN | EMMA.zone | 22:00

TekHouse // immer am 2. Freitag im Monat
UKIK BERLIN | MISS EVOICE | EMI

SA 12 JAN | TANZTEE #4 | 22:00

Klicks und Klacks. Kicks und Cuts.
WIJSNEUS

MI 16 JAN | RUNNING DINNER PARTY | 22:00

DO 17 JAN | SCIENCE NOTES – Unsere Zukunft in 5x15 Minuten | Einlass 19.30, Beginn 20.00

Thema: Künstliche Intelligenz / Musik: STRÖME ()

FR 18 JAN | TRUE SCHOOL | 22:00

90s Hip Hop / R&B
PHILOW & DON JORGE

SA 19 JAN | HIT AND RUN | 22:00

Sixties Soul / R&B / Reggae
TIM STANIK | HIT AND RUN CREW

FR 25 JAN | FUNKYZEIT! | 22:00

Gute Musik™
Schallplattenunterhaltung mit J.ITOR & DON JORGE

SA 26 JAN | DAILY CONCEPT LABEL NIGHT | 22:00

BEPPO S. & PETER B. | PHAEB | CHEZZ&DAM | CLASSIC | REINHARD K. | IAMPAUL | WARPATH | HUBERT & MEHMET | INPHERNO | MAD RAW | 7SCHLÄFER | PHILOW ||
WARM UP: TIME4SUMAKSION BEATS
(Einlass 21.30 Uhr)

Der Dezember

SA 01.12. | PRESSURE | 22:00

Drum & Bass // immer am 1. Samstag im Monat
LIGHTWOOD | TELMO A

SO 02.12. | NIKOLAUS-BENEFIZKONZERT | Beginn: 17:00 Uhr / Einlass: 16:30 Uhr

BAMBAM BAND

FR 07.12. | SENSI SIMON AND HIS BROTHER | 22:00

Konzert
Aftershow-Party: DER FUCHS

SA 08.12. | BASST SCHO! | 22:00

Dubstep, Drum & Bass, Dub, Reggae, Electronica
DJ MADSEN | FLUFFA

FR 14.12. | EMMA.zone | 22:00

TekHouse // immer am 2. Freitag im Monat
JAKE THE RAPPER | ZATHURA | SIRIKIT

SA 15.12. | GIMME SHELTER | 22:00

5 Jahre Schlachthaus · 25 Jahre House Muzik in TÜ (Zoo»Sudhaus»Depot»Mancuso»Schlachthaus)
DON JORGE (Old-School-Set) | MIRANO

Entfällt leider aus Krankheitsgründen
MO 17.12. | KINDLER & FLOEHR | Einlass: 19.00 Uhr / Beginn: 20.00 Uhr

Slam-Duo-Show

FR 21.12. | KINDER DER NACHT | 22:00

INGO | WYCE | AUDIONYM | TIMODUFNER (live)

SA 22.12. | BAG OF GOODIES | 22:00

House, Boogie, Afro, Jazz
EDDY RAMICH Berlin / Zagreb | EMANUELA DE LUCA Paris

MO 24.12. | SCHÖNE BESCHERUNG | 23:00

DON JORGE spielt Musik zum Fest

DI 25.12. | A FAMILY AFFAIR | 22:00

No. 1 Reggae Rap Dance Of The Year
SHAKE-A-LEG HI-FI (Don Rockshah / Triple B / Spruddy One) |  MO'TAPEZ Hölderline Tunes

FR 28.12. | MUSICAL AQUARIUM | 22:00

Music for your mind, body & soul // House / Disco / Jazz / Dub / AfroBeats
DON JORGE

SA 29.12. | TIME4SUMAKSION pres. BEATS, RAPS UND CUTS | 22:00

THC AND FRIENDS

MO 31.12. | SILVESTERSAUSE | Einlass: 00:30 (01. Januar 2019)

FunkyReggaeJazzyDiscoHipHopHouseAfroDubby 2019
DON JORGE

Der November

FR 02.11 | AUS LIEBE ZU DEN BEATS | 22:00

Time 4 Sum Aksion :: MPC Session
MIRKO MACHINE | ESI.D | LEKSE | RAWBIN | ABER | INPHERNO | SOULMADE
anschl. MIRKO MACHINE Hip Hop 45 Session

SA 03.11 | PRESSURE | 22:00

Anniversaire & Filmtage-Festivalparty
Drum & Bass // immer am 1. Samstag im Monat
LIGHTWOOD | TELMO A

FR 09.11 | EMMA.zone | 22:00

TekHouse // immer am 2. Freitag im Monat
BUDAKID | MA&MO | ZATHURA

SA 10.11 | GENERATE!_LAB FESTIVAL 2018 | 20:00

FR 16.11 | ACHTUNG KUNST! PRES. SMITH & MIGHTY | 22:00

SMITH & MIGHTY (Bristol) | JAH SCHULZ | PAPALOCO & FRIENDS

SA 17.11 | HIT AND RUN | 22:00

Sixties Soul / R&B / Reggae
DANIEL GRAZ We Got Soul, Menage A Soul (Berlin) | HIT AND RUN CREW

FR 23.11 | LOS PORNOS CLASSICS | 22:00

TechHouse Classics 2004–2010
BENNY GRAUER | GOMEZ

SA 24.11 | RUN COME CELEBRATE! | 22:00

Ska, Rocksteady, Reggae, Roots, Rubadub, Early Digital, Dancehall
SHAKE-A-LEG SOUND pres.
live in session, MC Veteran
ARMSHOUSE CHAMPIAN (London/UK)
musical supply by DON ROCKSHAH & TRIPLE B

FR 30.11 | FUNKYZEIT! | 22:00

Gute Musik™
Schallplattenunterhaltung mit J.ITOR & DON JORGE

SA 01.12 | PRESSURE | 22:00

Drum & Bass // immer am 1. Samstag im Monat
LIGHTWOOD | TELMO A

Der Oktober

DI 2.10. | OLDSCHOOL TECHNO CLASSICS | 22:00

DJ GOMEZ AKA DGS – 25 Years On The Decks

FR 5.10. | LOST IN MUSIC | 22:00

Classic Disco - Disco Classics
DON JORGE

SA 6.10. | PRESSURE | 22:00

Drum & Bass // immer am 1. Samstag im Monat
DJ STORM (Metalheadz, London) | LIGHTWOOD | TELMO A

FR 12.10. | EMMA.zone | 22:00

TekHouse // immer am 2. Freitag im Monat
JONAS SAALBACH | HIGHTHAI | SIRIKIT

SA 13.10. | BASST SCHO! | 22:00

Dubstep, Drum & Bass, Dub, Reggae, Electronica
DJ MADSEN & SIR GREGORY

FR 19.10. | GIMME SHELTER | 22:00

House Music // a spiritual thing, a body thing, a soul thing
MIRANO & DON JORGE

SA 20.10. | TRIPLE FYAH | 22:00

Reggae & Dancehall
TRIPLE B Shake-A-Leg Hi-Fi | FYAHBALL Jah Army Sound

FR 26.10. | FUNKYZEIT! | 22:00

Gute Musik™
Schallplattenunterhaltung mit J.ITOR & DON JORGE

SA 27.10. | KINDER DER NACHT | 22:00

Techno / House
STEVE BICKNELL 6dimensions, Ostgut | WICE B2B INGO Steinlach | AUDIONYM KdN

MI 31.10. | HELLO QUEEN | 22:00

Die transsylvanische lesbischwule Party

Der September

Sa 1.9 | PRESSURE  Drum & Bass | 22:00

immer am 1. Samstag im Monat
LIGHTWOOD | TELMO A

Sa 8.9. | FUNKYZEIT  Gute Musik™ | 22:00

Schallplattenunterhaltung mit J.ITOR & DON JORGE

Fr 14.9. | EMMA.zone | 22:00

TekHouse // immer am 2. Freitag im Monat
PHYLLIS BLESSING | MUSCHI MOPED | SIRIKIT

Sa 15.9. | HIT & RUN | 22:00

Sixties Soul / R&B / Reggae
WEIGE & MARKUS K Topshake Soulknights (Darmstadt)
PAULE BESTERMANN | IAN SCOUNDREL | MICHAEL SULZ

Sa 22.9. | GIMME SHELTER | 22:00

House Music // a spiritual thing, a body thing, a soul thing
MIRANO & DON JORGE

Fr 28.9 | MUSICAL AQUARIUM | 22:00

Music for your mind, body & soul // House / Disco / Jazz / Dub / AfroBeats
DON JORGE

Sa 29.9.  | SCRATCH! | 22:00

Time 4 Sum Aksion – Real Hip Hop
DON NOD & MAX CARPONE

Der Sommer

Juli

Sa 7.7. | PRESSURE | 22:00

Drum & Bass // immer am 1. Samstag im Monat
SUNSET & RAMBUN  U-Turn/Rendezvous, Stuttgart
LIGHTWOOD | TELMO A

Fr 13.7. | EMMA.zone | 22:00

TekHouse // immer am 2. Freitag im Monat
CHAMELIO 3000 SALAMANDER Haus4Elektro, München
BASTIAN MARDER AKA TRIAN Fuchs & Hase
ZATHURA | BRIAN

Sa 14.7. | DEEP BASS MUSIC | 22:00

Dubstep Special
MATEX Stuttgart | DJ SRP | PAPALOCO

Fr 20.7. | GIMME SHELTER | 22:00

House Muzik
MIRANO | DON JORGE

Sa 21.7. | HIT & RUN | 22:00

Sixties Soul / R&B / Reggae
ANDREAS DIENELSSON  Stockholm
HIT & RUN CREW

August

Sa 4.8. | PRESSURE | 22:00

Drum & Bass // immer am 1. Samstag im Monat
LIGHTWOOD | TELMO A

Fr 10.8. | EMMA.zone | 22:00

TekHouse // immer am 2. Freitag im Monat
SPARKLING KAKTUS | ROBIN SEITER | ZATHURA

Sa 11.8. | BASST SCHO! | 22:00

Dubstep, Drum & Bass, Dub, Reggae, Electronica
DJ MADSEN | FLUFFA

SOMMERPAUSE

Sa 1.9. | PRESSURE | 22:00

Drum & Bass // immer am 1. Samstag im Monat

Der Juni

Fr 1/6 | GESCHLOSSEN

Sa 2/6 | PRESSURE | 22:00

Drum & Bass // immer am 1. Samstag im Monat
LIGHTWOOD & TELMO A

Fr 8/6 | EMMA.ZONE | 22:00

TekHouse // immer am 2. Freitag im Monat
ANDRE LODEMANN Best Works Records | RO.MÉ ᴰᴶ  Connect e.V., Fuchs & Hase | SIRIKIT emma.ton (TÜ)

Sa 9/6 | BASST SCHO! | 22:00

Dubstep, Drum & Bass, Dub, Reggae, Electronica
DJ MADSEN & SIR GREGORY

Fr 15/6 | GIMME SHELTER | 22:00

House Music // a spiritual thing, a body thing, a soul thing
MIRANO & DON JORGE

Sa 16/6 | AUS LIEBE ZU DEN BEATS Time 4 Sum Aksion :: MPC Session | 22:00

ESI.D | LEKSE | RAWBIN | ABER | DON NOD | LUNCHBAG
SVUMATO | INPHERNO | SOULMADE | MAKO

Fr 22/6 | FUNKYZEIT! | 22:00

Gute Musik™
Schallplattenunterhaltung mit J.ITOR & DON JORGE

Sa 23/6 | M. DRYSCH IS LEAVING HOME | 22:00

House / Techno
das_elektronische_sofa
M. DRYSCH | AUDIONYM | DGEORGE | OLAF PEISKER

Fr 29/6 | MUSICAL AQUARIUM | 22:00

Music for your mind, body & soul: House / Disco / Jazz / Dub / AfroBeats
DON JORGE

Sa 30/6 | PRETTY LOOKS ISN'T ALL | 22:00

SHAKE-A-LEG HI-FI

Der Mai

Fr 4/5 | FUNKYZEIT! | 22:00

Gute Musik™
Schallplattenunterhaltung mit J.ITOR & DON JORGE

Sa 5/5 | PRESSURE | 22:00

Drum & Bass // immer am 1. Samstag im Monat
DJ STORM Metalheadz (London/UK) | LIGHTWOOD & TELMO A

Mi 9/5 | LUSCHT | 22:00

Die lesbischwule LuSchT-Party

Fr 11/5 | EMMA.ZONE | 22:00

TekHouse // immer am 2. Freitag im Monat
THYLAMODID DIYNAMIC MUSIC (Köln) | MAICO Kollektiv:Tanzbar! (RT) | SIRIKIT emma.ton (TÜ)

Sa 12/5 | Kunst & DeepBassMusic pres. ANNAGEMINA (live) | 22:00

DJ S.R.P. & PAPALOCO

Fr 18/5 | MUSICAL AQUARIUM | 22:00

Music for your mind, body & soul: House / Disco / Jazz / Dub / AfroBeats
DON JORGE

Sa 19/5 | HIT & RUN | 22:00

Sixties Soul / R&B / Reggae
KING FEIX Soulpunsch & Seelenhiebe (Stuttgart) | MICHAEL SULZ | IAN SCOUNDREL
PAULE BESTERMANN

So 20/5 | TRIPLE TAPEZ TÜ-Town's Family Sound | 22:00

Reggae / Hip Hop / Dancehall
TRIPLE B Shake-A-Leg Hi-Fi & MO‘TAPEZ Hölderline Tunes

Fr 25/5 | CHROM - AzudemSK & Slowy & Dennis Real | 22:00

Support: 7SCHLÄFER Daily Concept
AfterShowParty:
Beat Sets von Soulmade Instrumentals & Classic der Dicke
Vinyl von: MA KO & DJ PHILOW
(Einlass: 21 Uhr)

Sa 26/5 | Achtung Kunst! | 22:00

pres. FRACTURE & SULLY (Astrophonica, London)
DJ SRP & PAPALOCO

Di 30/5 | KINDER DER NACHT | 22:00

pres. DJ STINGRAY
DJ STINGRAY | WICE | NICO GABRIEL | AUDIONYM

Der April

Sa 31/03 | DO YOU REMEMBER HOUSE? | 22:00

Original House Music 1985–2000
MICHA DRYSCH | DON JORGE

So 01/04 | TRIPLE FIRE | 22:00

Reggae / Dancehall
TRIPLE B Shake-A-Leg Hi-Fi | FYAHBALL Jah Army Sound

Mi 04/04 | POETRY SLAM | Einlass: 19.00

presented by kücüKKienzler

Fr 06/04 | FUNKYZEIT! | 22:00

Gute Musik™
Schallplattenunterhaltung mit J.ITOR & DON JORGE

Sa 07/04 | PRESSURE | 22:00

Drum & Bass Shapes // immer am 1. Samstag im Monat
LIGHTWOOD & TELMO A

Fr 13/04 | EMMA.ZONE | 22:00

TekHouse // immer am 2. Freitag im Monat
Emma.ton meets Fuchs & Hase
SCHLEPP GEIST | FLEXUS | JOE PANIC | ZATHURA

Sa 14/04 | BASST SCHO! | 22:00

Dubstep, Drum & Bass, Dub, Reggae, Electronica
DJ MADSEN & SIR GREGORY

Fr 20/04 | GIMME SHELTER | 22:00

House Music // a spiritual thing, a body thing, a soul thing
MIRANO & DON JORGE

Sa 21/04 | CINELATINO FESTIVALPARTY | Einlass 21:30 Uhr

Tropical Bass & Brazilian Beats
22:00 Uhr Cinelatino Kurzfilme aus Brasilien & Mexiko
23:00 Uhr TROPICAL SOUND CLUB mit GUACAMAYO DJs (Madrid) & DJ LUIZ

Do 26/04 | VIVA CON AGUA BENEFIZPARTY | 22:00

Hip Hop, Funk, Soul
UDO | ROLLIN‘ ROB | DON NOD

Fr 27/04 | TANZTEE #3 | 22:00

Klicks & Klacks. Kicks & Cuts. // Leftfield House – Ambient – Dub Techno
WIJSNEUS = ROBINRABAUKE / TSCHÄNZ / PPLC

Sa 28/04 | BAG OF GOODIES pres. NICK V (Paris) | 22:00

NICK V (Mona Musique / Paris) | EMANUELA DE LUCA | BOBBY MHARK

Mo 30/04 | OLDSCHOOL TECHNO CLASSICS | 22:00

DJ GOMEZ AKA DGS

Der März

Fr 02/03 | FUNKYZEIT! | 22:00

Gute Musik™
Schallplattenunterhaltung mit J.ITOR & DON JORGE

Sa 03/03 | PRESSURE | 22:00

Drum & Bass Shapes // immer am 1. Samstag im Monat
LIGHTWOOD & TELMO A

Mi 07/03 | POETRY SLAM | 22:00

presented by kücüKKienzler (Einlass: 19.00)

Do 08/03 | 3. LIQUID JAZZ NIGHT | Einlass: 22.00

KOMFORTRAUSCHEN live

Fr 09/03 | EMMA.ZONE | 22:00

TekHouse // immer am 2. Freitag im Monat
JOCHEN JUNKER Pauls Artists | EMI & SIRIKIT EMMA.ton, Connect!

Sa 10/03 | DEEP BASS MUSIC | 22:00

CALDERA Dub Techno (Brighton/UK) | PAPALOCO | DJ SRP

Fr 16/03 | GIMME SHELTER | 22:00

House Music // a spiritual thing, a body thing, a soul thing
MIRANO & DON JORGE

Sa 17/03 | HIT & RUN | 22:00

Sixties Soul / R&B / Reggae
MARTIN HAGENBUCH Funk Explosion | PAULE BESTERMANN
MICHAEL SULZ | IAN SCOUNDREL

Do 22/03 | Kunst! präsentiert nICo+ | Einlass 20.00

Konzert - Karten-Vorverkauf

Fr 23/03 | MUSICAL AQUARIUM | 22:00

Music for your mind, body & soul
DON JORGE

Sa 24/03 | SCRATCH! | 22:00

Time 4 Sum Aksion – Real Hip Hop
SCHWIERZI SCHWIERZ & SF

Do 29/03 | TROMPETENDISKO | 22:00

Sa 31/03 | DO YOU REMEMBER HOUSE? | 22:00

Original House Music 1985–2000
MICHA DRYSCH | DON JORGE

So 01/04 | TRIPLE FIRE | 22:00

Reggae / Dancehall
TRIPLE B Shake-A-Leg Hi-Fi | FYAHBALL Jah Army Sound

Der Februar

Fr 02/02 | FUNKYZEIT! | 22:00

Gute Musik™
Schallplattenunterhaltung mit J.ITOR & DON JORGE

Sa 03/02 | PRESSURE | 22:00

Drum & Bass Research // immer am 1. Samstag im Monat
RANDALL (Bristol/UK) | LIGHTWOOD & TELMO A

Mi 07/02 | POETRY SLAM | Einlass 19:00

presented by kücüKKienzler

Fr 09/02 | EMMA.ZONE | 22:00

TekHouse // immer am 2. Freitag im Monat
CHARLIE FRAÎCHE Smiley Tribe, Feestgedruis (Belgien)) | SIRIKIT & AQUANAUT

Sa 10/02 | BASST SCHO! | 22:00

Dubstep, Drum & Bass, Dub, Reggae, Electronica
DJ MADSEN & SIR GREGORY

Fr 16/02 | LOVE SAVES THE DAY | 22:00

48 Jahre The Loft NYC // Soul, Funk, Disco, House
DON JORGE spielt Loft Classics

Sa 17/02 | KUF live | Konzert - Einlass 21:00

anschl. GIMME SHELTER :: MIRANO & DON JORGE play Real House Music

Fr 23/02 | TROPICAL DISCOTHEQUE | 22:00

AfroCaribbean Sounds
DON JORGE spielt
AfroBeat, Kompa, Son, Highlife, Soukous, Calypso, Ska y mucho mas

Sa 24/02 | KINDER DER NACHT | 22:00

TIN MAN Killekill, Acid Test, The Bunker New York
WICE | AUDIONYM | INGO

Der Januar

Fr 05/01 | FUNKYZEIT! | 22:00 

Gute Musik™
Schallplattenunterhaltung mit J.ITOR & DON JORGE

Sa 06/01 | PRESSURE | 22:00

Drum & Bass Research // immer am 1. Samstag im Monat
LIGHTWOOD & TELMO A

Mi 10/01 | POETRY SLAM | Einlass: 19.00

presented by kücüKKienzler
Jubiläum! 14 Jahre – 140 Slams

Fr 12/01 | EMMA.ZONE | 22:00

TekHouse // immer am 2. Freitag im Monat
MILA STERN Quality Time (Berlin) | TIM LOOSE | ZATHURA Bunte Klänge, Connect e.V.

Sa 13/01 | GIMME SHELTER | 22:00

House Music // a spiritual thing, a body thing, a soul thing
MIRANO & DON JORGE

Fr 19/01 | TANZTEE #2 | 22:00

Klicks & Klacks. Kicks & Cuts. // Leftfield House – Ambient – Dub Techno
WIJSNEUS = ROBINRABAUKE / TSCHÄNZ / PPLC

Sa 20/01 | HIT & RUN | 22:00

Sixties Soul / R&B / Reggae
PRINCE OF PEACE München / MICHAEL SULZ

Fr 26/01 | LUSCHT | 22:00

Die lesbischwule LuSchT-Party

Sa 27/01 | LOS PORNOS CLASSICS 2004–2010 | 22:00

BENNY GRAUER / GOMEZ