Der Dezember

SA 01.12. | PRESSURE | 22:00

Drum & Bass // immer am 1. Samstag im Monat
LIGHTWOOD | TELMO A

SO 02.12. | NIKOLAUS-BENEFIZKONZERT | Beginn: 17:00 Uhr / Einlass: 16:30 Uhr

BAMBAM BAND

FR 07.12. | SENSI SIMON AND HIS BROTHER | 22:00

Konzert
Aftershow-Party: DER FUCHS

SA 08.12. | BASST SCHO! | 22:00

Dubstep, Drum & Bass, Dub, Reggae, Electronica
DJ MADSEN | FLUFFA

FR 14.12. | EMMA.zone | 22:00

TekHouse // immer am 2. Freitag im Monat
JAKE THE RAPPER | ZATHURA | SIRIKIT

SA 15.12. | GIMME SHELTER | 22:00

5 Jahre Schlachthaus · 25 Jahre House Muzik in TÜ (Zoo»Sudhaus»Depot»Mancuso»Schlachthaus)
DON JORGE (Old-School-Set) | MIRANO

MO 17.12. | KINDLER & FLOEHR | Einlass: 19.00 Uhr / Beginn: 20.00 Uhr

Slam-Duo-Show

FR 21.12. | KINDER DER NACHT | 22:00

INGO | WYCE | AUDIONYM | TIMODUFNER (live)

SA 22.12. | BAG OF GOODIES | 22:00

House, Boogie, Afro, Jazz
EDDY RAMICH Berlin / Zagreb | EMANUELA DE LUCA Paris

MO 24.12. | SCHÖNE BESCHERUNG | 23:00

DON JORGE spielt Musik zum Fest

DI 25.12. | A FAMILY AFFAIR | 22:00

No. 1 Reggae Rap Dance Of The Year
SHAKE-A-LEG HI-FI (Don Rockshah / Triple B / Spruddy One) |  MO'TAPEZ Hölderline Tunes

FR 28.12. | MUSICAL AQUARIUM | 22:00

Music for your mind, body & soul // House / Disco / Jazz / Dub / AfroBeats
DON JORGE

SA 29.12. | TIME4SUMAKSION pres. BEATS, RAPS UND CUTS | 22:00

THC AND FRIENDS

MO 31.12. | SILVESTERSAUSE | Einlass: 00.30 (01. Januar 2019)

FunkyReggaeJazzyDiscoHipHopHouseAfroDubby 2019
DON JORGE

Der November

FR 02.11 | AUS LIEBE ZU DEN BEATS | 22:00

Time 4 Sum Aksion :: MPC Session
MIRKO MACHINE | ESI.D | LEKSE | RAWBIN | ABER | INPHERNO | SOULMADE
anschl. MIRKO MACHINE Hip Hop 45 Session

SA 03.11 | PRESSURE | 22:00

Anniversaire & Filmtage-Festivalparty
Drum & Bass // immer am 1. Samstag im Monat
LIGHTWOOD | TELMO A

FR 09.11 | EMMA.zone | 22:00

TekHouse // immer am 2. Freitag im Monat
BUDAKID | MA&MO | ZATHURA

SA 10.11 | GENERATE!_LAB FESTIVAL 2018 | 20:00

FR 16.11 | ACHTUNG KUNST! PRES. SMITH & MIGHTY | 22:00

SMITH & MIGHTY (Bristol) | JAH SCHULZ | PAPALOCO & FRIENDS

SA 17.11 | HIT AND RUN | 22:00

Sixties Soul / R&B / Reggae
DANIEL GRAZ We Got Soul, Menage A Soul (Berlin) | HIT AND RUN CREW

FR 23.11 | LOS PORNOS CLASSICS | 22:00

TechHouse Classics 2004–2010
BENNY GRAUER | GOMEZ

SA 24.11 | RUN COME CELEBRATE! | 22:00

Ska, Rocksteady, Reggae, Roots, Rubadub, Early Digital, Dancehall
SHAKE-A-LEG SOUND pres.
live in session, MC Veteran
ARMSHOUSE CHAMPIAN (London/UK)
musical supply by DON ROCKSHAH & TRIPLE B

FR 30.11 | FUNKYZEIT! | 22:00

Gute Musik™
Schallplattenunterhaltung mit J.ITOR & DON JORGE

SA 01.12 | PRESSURE | 22:00

Drum & Bass // immer am 1. Samstag im Monat
LIGHTWOOD | TELMO A